फिलीपींस की हैजल बनी छत्तीसगढ़ की बहू, सात समंदर पार से आकर की शादी…पूरे देश में लव स्टोरी की चर्चा


राजनंदगांव। कहते हैं जब किसी को सच्चा प्यार होता है तो वह उसकी खातिर देश तो क्या सात समंदर पार तक चला जाता है। कुछ ऐसा छत्तसीगढ़ के राजनंदगांव में देखने को मिला है। जहां फिलीपींस की लड़की हैजल अपने प्यार को पाने के लिए देश की सीमाओं की परवाह न करते हुए छत्तसीगढ़ के राजनंदगांव पहुंच गई। यहां उसने अपने बॉयफ्रेंड और देशी छोरे भावेश गायकवाड़ के साथ भारतीय रीति-रिवाज से सात फेरे लेकर शादी के बंधन में बंध गई।
दरअसल, फिलीपींस की हैजल और छत्तसीगढ़ के भावेश रविवार को विवाह करने के बाद पति-पत्नी बन गए। जब भावेश के गले में हैजल ने वरमाला डाली तो आसपास के लोग विदेशी दूल्हन को देखते रह गए। वहीं जब बैंड-बाजे के साथ बारात निकली तो विदेशी दूल्हन खुद को नाचने से नहीं रोक पाई। दूल्हे के साथ बारातियों ने भी खूब डांस किया। सोशल मीडिया पर दोनों का यह वीडियो जमकर वायरल भी हो रहा है। इस शादी की चर्चा पूरे जिले में ही नहीं, बल्कि प्रदेश में हो रही है। जिस वक्त यह अनोखी शादी हुई तो भारी संख्या में इलाके के लोग विदेशी दुल्हन को देखने के लिए पहुंचे। हर कोई इस शादी की तारीफ कर रहा है। कई लोग इस शादी के गवाह बने। वहीं कई ने तो दूल्हा-दुल्हन के साथ डांस करते हुए फोटोज भी खींचे।


बता दें कि विदेशी लड़की को अपनी दुल्हनियां बनाने वालs भावेश गायकवाड़ मूल रूप से राजनांदगांव के शहर ममता नगर का रहने वाले हैं। भावेश ने शुरुआती पढ़ाई राजनांदगांव से की है। इसके बाद वह मर्चेंट नेवी की तैयारी करने के लिए मुंबई चले गए । जहां उन्होंने 9 माह की ट्रेनिंग की जिसके बाद उन्हें तुर्की में मर्चेंट नेवी की ट्रेनिंग दी गई और फिर उन्हें कतर में कैप्टन की जॉब मिल गई। हैजल और भावेश की पहली मुलाकात आज से पांच साल पहले कतर में हुई थी। पहले दोनों दोस्त बने और फिर धीरे-धीरे मुलाकात मोहब्बत में बदल गई और 5 साल बाद उन्होंने शादी करने का फैसला कर लिया। 14 जनवरी को भावेश और जेझल परिणय सूत्र में बंध गए।

