बर्थडे से पहले 16 साल के लड़के की हार्ट अटैक से मौत, परिवार ने शव के साथ काटा केक

शेयर करें

हैदराबाद (एजेंसी)। कोरोना वायरस के बाद से लोगों में हार्ट अटैक की घटनाएं बढ़ी हैं। लोगों को डांस करते, नाचते, खेलते-कूदते हार्ट अटैक आ रहा है। युवाओं में भी हार्ट अटैक की घटनाएं बढ़ी हैं। इसी बीच हैदराबाद में एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। यहां पर एक स्कूली छात्र की कार्डियक अरेस्ट से मौत हो गई। छात्र की उम्र महज 16 साल थी। 19 मई को उसे दिल का दौरा पड़ने के बाद अस्पताल ले जाया गया था, जहां उसकी मौत हो गई। दर्दनाक बात यह है कि उसी दिन छात्र का जन्मदिन था और घर में खुशी का माहौल था। शोकाकुल माता-पिता ने सांकेतिक भाव से बच्चे के जन्मदिन का केक काटा और अपने युवा लड़के को श्रद्धांजलि के रूप में च सचिन के पार्थिव शरीर के पास रख दिया।

आसिफाबाद मंडल के बाबापुर गांव का दसवीं कक्षा का छात्र सचिन 18 मई को अपने जन्मदिन के जश्न के लिए आसिफाबाद शहर में खरीदारी के लिए निकला था। बाजार में उसके सीने में दर्द हुआ और वह गिर पड़ा। उसे स्थानीय अस्पताल ले जाया गया। हालत बिगड़ने पर उसे मनचेरियल सरकारी अस्पताल ले जाया गया जहां इलाज के दौरान शुक्रवार को उसकी मौत हो गई। सचिन के पार्थिव शरीर को गांव में उनके घर लाया गया। परिवार दुखी थी लेकिन बच्चे के शव के पास उसके जन्मदिन का केक काटा गया। इस दौरान माता-पिता की आंखों में आंसू थे। उन्होंने बच्चे के शव के पास यह केक रखा और शव से लिपटकर रोने लगे। पिता गुणवंता राव और मां ललिता के दुखों को देखकर वहां मौजूद हर कोई रोने लगा।

शव के पास काटा केक

केक काटने के दौरान बच्चों ने सचिन के लिए जन्मदिन का गीत गाया, जबकि स्थानीय ग्रामीणों ने उनकी याद में मोमबत्ती जलाई। दोस्तों ने सचिन के फोटो के साथ हैप्पी बर्थडे विश करते हुए बड़ी फ्लेक्सी बांध दी। सचिन अपना जन्मदिन मनाने के लिए उत्सुक था। वह इस बार अपना जन्मदिन धूमधाम से मनाना चाहता था। यह दुर्भाग्यपूर्ण ही रहा कि जिसे जन्मदिन के तौर पर मनाया जाना था, वह दिन परिवार के सदस्यों और दोस्तों के लिए मातम का दिन बन गया। सचिन के अंतिम संस्कार में पूरा बाबापुर गांव शामिल हुआ। सचिन दंपति के तीसरे बेटे थे।

रीसेंट पोस्ट्स

You cannot copy content of this page