क्रूरता की इंतहा: महिला की हत्या के बाद शव के साथ दुष्कर्म, हाथ-पांव काटकर गठरी में बांध फेंका शव

hatya

बेमेतरा| छत्तीसगढ़ के बेमेतरा जिले से दुष्कर्म और हत्या का बेहद ही खौफनाक मामला सामने आया है. 50 वर्षीय एक महिला के साथ पहले दुष्कर्म की कोशिश की और फिर विरोध करने पर उसका मर्डर कर दिया. इतना ही आरोपी ने लाश के दुष्कर्म किया और आरी से हाथ-पांव काटकर उसकी लाश को गठरी में बांधकर नदी में फेंक दिया.

मामला जिले के चंदनू थाना क्षेत्र के सोनपुरी गांव का है. आरोपी की पहचान 42 साल के रामप्रसाद सोनवानी के रूप में हुई है. जबकि मृतका का नाम दुकलाहिन बाई बंजारे (50 वर्ष) है. दुकलाहिन बाई बंजारे रायपुर में अपने परिवार के साथ रहती थीं, लेकिन 6 जुलाई को खेती के काम से अकेले अपने पैतृक गांव सोनपुरी गई थीं.

6 जुलाई की रात जब महिला घर अकेली थी तब आरोपी रामप्रसाद सोनवानी उसके घर आया और जबरदस्ती करने की कोशिश की. लेकिन जब वो महिला ने विरोध किया तो उसने फावड़े के बेंत से मारकर उसकी हत्या कर दी. फिर उसकी लाश के साथ रेप किया. इतना ही नही आरी से महिला के हाथ और पैर काटकर दो अलग अलग गठरी में बांधकर नदी में फेंक दिया.

दूसरी तरफ दुकलाहिन का पता नहीं चलने पर उसके बेटे ने चंदनू थाने में गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई गई थी. इसी बीच अमरैया नाला और शिवनाथ नदी के किनारे में दो गठरी में उसकी लाश मिली. एक में उसका धड़ और दूसरे में कटे हुए हाथ और पैर थे.

पुलिस केस दर्ज कर जांच में जुट गयी. डॉग स्क्वॉड और फोरेंसिक टीम ने भी घटनास्थल से अहम साक्ष्य जुटाए. जिसके आधार पर आरोपी रामप्रसाद सोनवानी को गिरफ्तार किया गया. उससे पूछताछ की गयी तो उसने अपना गुनाह कुबूल किया. आरोपी पहले भी 2017 में महिला की हत्या के मामले में जेल जा चुका है. फिलहाल आरोपी के खिलाफ आगे की कार्रवाई की जा रही है