दर्दनाक हादसा: प्रवासी मजदूर लौटने लगे अपने घरों को, एमपी जा रही बस पलटी, 3 की मौत

accident

नई दिल्ली:- देश में बेकाबू वैश्विक महामारी कोरोना वायरस की दूसरी लहर कहर बरपा रही है। लगातार कोरोना संक्रमण के मरीजों और कोविड से होने वाली मौतों की संख्या में वृद्धि ने सरकार से लेकर आम लोगों तक की चिंता बढ़ा दी है। कोरोना संक्रमण का प्रकोप बढ़ने के साथ ही देश में अस्पतालों की हालत बेहद खराब नजर आ है। कोरोना से सर्वाधिक प्रभावित राज्यों में बेड, वेंटिलेटर, रेमडेसिविर और ऑक्सीजन की किल्लत है। वहीं देश में मंगलवार को बीते 24 घंटों में 2.56 लाख से अधिक नए कोरोना मरीज मिले और करीब 1,757 लोगों की संक्रमण के चलते जान चली गई है। कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए अमेरिका ने अपने नागरिकों को भारत की यात्रा नहीं करने की सलाह दी है।

ग्वालियर में बस पलटने से तीन मजदूरों की मौत
कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या में लगातार बढ़ोतरी को देखते हुए दिल्ली सरकार ने एक हफ्ते का लॉकडाउन लगा दिया है, जिसके चलते एक बार फिर प्रवासी मजदूर अपने घरों को लौटने लगे हैं। दिल्ली से मध्यप्रदेश के छत्तरपुर और टीकमगढ़ के प्रवासी श्रमिकों को लेकर जा रही बस मंगलवार को ग्वालियर जिले में पलट गई। इस हादसे में तीन श्रमिकों की मौत हो गई।

छापेमारी में 2000 रेमडेसिविर इंजेक्शन बरामद
महाराष्ट्र की राजधानी मुंबई में पुलिस और खाद्य एवं औषधि विभाग की टीमों ने दो अलग-अलग जगहों पर छापेमारी कर रेमडेसिविर इंजेक्शन की 2000 वाइल बरामद कीं हैं। मुंबई पुलिस और खाद्य एवं औषधि विभाग की टीम ने रेमडेसिविर की ये वाइल मारोल, अंधेरी पूर्व और न्यू मरीन लाइंस में निर्यातक के यहां छापेमारी कर बरामद की हैं।

वैक्सीन लगवाने वालों को दिए जा रहे  टमाटर

छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित जिला बीजापुर में लोगों को कोविड टीकाकरण के लिए प्रोत्साहित करने के लिए वैक्सीन लगाने के बाद टमाटर देने की पेशकश की गई है। बीजापुर नगर पालिका की ओर से वैक्सीन लगवाने वालों को टमाटर दिए जा रहे हैं। नगर पालिका अधिकारी ने बताया कि कोरोना संक्रमण से बचाने के लिए ज्यादा से ज्यादा लोगों का टीकाकरण करने लिए वैक्सीन लगवाने के बदल टमाटर देने की पेशकश की गई है। इसके लिए सब्जी विक्रेताओं से अपील की गई है कि वे नागर पालिका में टमाटर की आपूर्ति करें।

 

रीसेंट पोस्ट्स