एसटीएफ ने शुरू की कार्रवाई, कबीरधाम में 9 संदिग्ध पकड़े

sf

कबीरधाम। जिले में अवैध रूप से रह रहे संदिग्धों के खिलाफ पुलिस ने सख्त कार्रवाई शुरू कर दी है। स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) और जिला पुलिस की संयुक्त टीम ने कवर्धा शहर और आसपास के 20 से ज्यादा इलाकों में दबिश दी। इस दौरान 9 ऐसे संदिग्धों को पकड़ा गया जो बिना वैध दस्तावेज और पुलिस सत्यापन के इलाके में छिपकर रह रहे थे।

गिरफ्तार लोगों में 4 उत्तर प्रदेश, 1 पश्चिम बंगाल, 1 महाराष्ट्र और 3 अन्य बिना किसी दस्तावेज के रह रहे थे। इन सभी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की विभिन्न धाराओं के तहत दो अलग-अलग मामलों में अपराध दर्ज किए गए हैं। एसटीएफ की टीम के अनुसार इस अभियान के दौरान लगभग 200 लोगों की पहचान और दस्तावेजों की जांच की गई।

जिन लोगों के पास दस्तावेज नहीं पाए गए या जिन्होंने पुलिस वेरिफिकेशन नहीं कराया था, उनके खिलाफ तत्काल कानूनी कार्रवाई की गई है।

 

रीसेंट पोस्ट्स