दुर्ग। अधिवक्ता ज्ञान प्रकाश तिवारी ने भिलाई में संचालित होटल अमित पार्क इंटरनेशनल की शिकायत जनदर्शन में की है। ग्राहकों से पैकेज ड्रिकिंग वॉटर का मूल्य से अधिक रकम लेने एवं रेग्यूलर पानी ग्राहकाें को उपलब्ध न कराये जाने का आरोप लगाया गया है।

दुर्ग-भिलाई में संचालित होटल एवं रेस्टोरेंट में नॉर्मल एवं रेग्यूलर वॉटर के नाम पर पैकेज पानी की बॉटल दिया जा रहा है, जिसके मूल्य से अधिक मूल्य ग्राहकों से वसूली किया जा रहा है। ग्राहकों के द्वारा आपत्ति किये जाने या सामान्य पानी मांगने पर तमाम होटल व रेस्टोरेंट देने से मना कर रहे हैं।

अधिवक्ता ज्ञान प्रकाश तिवारी ने शिकायत में बताया कि ग्राहक विकास टंडन दिनांक 17.05.2025 को नगर निगम भिलाई के बाजू में स्थित होटल अमित पार्क इंटरनेशनल में अपने परिवार के साथ खाना खाने गये थे। जहां उन्हे रेग्यूलर वॉटर के नाम पर पैकेज ड्रिकिंग वॉटर (ब्रांड एक्वाफिना 1 लीटर), जिसका मूल्य 20/-रु. होता है, लेकिन उक्त उक्त होटल संचालक द्वारा ग्राहक से 40/-रु. की दर से वसूल किये गए एवं आपत्ति पर ग्राहक के साथ दुर्व्यव्हार भी किया गया।

कलेक्टर महोदय जी से निवेदन है कि सभी होटलों एवं रेस्टोरेंटों की जांच कर यह सुनिश्चित किया जावे कि ग्राहकों को रेग्यूलर पानी मुहैया कराया जाय। ग्राहकों के साथ भेदभाव न किया जावे। साथ ही सभी संस्थान में वॉटर फिल्टर लगे है या नहीं इसकी भी जांच करायी जावे। अतः महोदय जी से निवेदन है कि उपरोक्त विषय पर तत्काल उचित कार्यवाही किया जावे, जिससे भिलाई में आने वाले बाहर के मेहमान जो उक्त संस्थानों में खाना खाने व समय बिताने जाते है, उन पर भिलाई-दुर्ग की छवि अच्छी बन सके।