Google Analytics —— Meta Pixel

नाबालिग साली को लेकर फरार हुआ जीजा, गोद में मासूम बच्चे को लेकर एसपी दफ्तर पहुंची महिला ने लगाई गुहार

download

अम्बिकापुर| गुमशुदा नाबालिग लड़की को ढूंढने पीड़ित परिवार लगा रहा गुहार, इधर पुलिस नाबालिक को ढूंढने के बजाय पीड़ित परिवार से ही कर रही पैसों की मांग। जी हां अपनी गोद में मासूम बच्चे को लेकर एसपी दफ्तर पहुंची महिला ने जो आरोप लगाए हैं वो काफी गंभीर हैं। अब एएसपी ने मामले में त्वरित कार्रवाई का भरोसा दिलाया है।

दरअसल, दरिमा थाना क्षेत्र की रहने वाली इस महिला का आरोप है कि उसके पति उसकी नाबालिक बहन को भगा कर ले गया है इसकी शिकायत जब पीड़िता ने दरिमा थाने में की तो पुलिस ने कार्रवाई करने के बजाय उससे ही पैसों की मांग शुरू कर दी।

पीड़िता का आरोप है कि पुलिस 2 से 3 बार नाबालिक लड़की को ढूढने की बात कहकर उससे गाड़ी के खर्चे के साथ खाने पीने का पैसा भी ले चुकी है और अब 25 हजार रुपयों की मांग दरिमा थाना प्रभारी के द्वारा की जा रही है। इससे परेशान होकर पीड़िता ने जिला पंचायत उपाध्यक्ष के साथ मिलकर इसकी शिकायत एसपी से की है।

इधर एएसपी का कहना है कि दरिमा थाने में नाबालिक लड़की के गुमसुदगी की रिपोर्ट दर्ज की गई है और दरिमा थाना प्रभारी को मामले में तत्काल कार्रवाई के निर्देश भी दिये गए हैं। बड़ा सवाल ये की सरगुजा में पहले ही नाबालिक लड़कियां मानव तस्करी की शिकार हो रही हैं, ऐसे मामलो में आईजी ने भी तत्काल कार्रवाई के निर्देश दिये हैं।

मगर सरगुजा पुलिस नाबालिगों के गुम होने के मामले में लापरवाही बरतती नजर आ रही है, जिससे पीड़ित परिवार परेशान होने पर मजबूर है, ऐसे में देखना होगा कि आखिर एएसपी के निर्देश के बाद दरिमा पुलिस नाबालिग को ढूंढने में कितनी दिलचस्पी दिखाती है।