Google Analytics —— Meta Pixel

ठगों को पकड़ने वाली पुलिस के साथ ठगी, मोटा मुनाफा के लालच में सिपाही ने गंवाए 20 लाख…

fraud

रायपुर। छत्तीसगढ़ में लगातार ऑनलाइन ठगी के मामले बढ़ते ही जा रहे है। ठग हर किसी को अपना शिकार बना रहे है। ऐसा ही एक मामला रायपुर से सामने आया है। जहां ठगों के जाल में फंसकर कांस्टेबल ने 20 लाख गंवा दिये। ठग ने कांस्टेबल को मोटा मुनाफा कमाने का लालच दिया और 20 लाख की ठगी कर ली।

दरअसल, ये पूरा मामला खम्हारडीह थाना क्षेत्र का है। ठगी का शिकार हुये आरक्षक का नाम पृथ्वीराज सिंह है। आरक्षक की शिकायत के मुताबिक, 22 जून को systembusiness.com सिस्टम बिजनेस डाॅट काॅम के ऑनर राजेश विश्वकर्मा और आयुशी ने संपर्क किया था। दोनों ने ऑनलाइन बिजनेस में पैसा लगाने और भारी लाभ दिलाने का झांसा दिया था।

ठगों के झांसे में आकर और कम समय में मोटा मुनाफा कमाने के लालच में आरक्षक ने ऑनलाइन पैसा लगाने के लिए हां कह दिया। इसके बाद आरक्षक पृथ्वीराज को ठगों ने एक टेलीग्राम ग्रुप में जोड़ा, फिर ठगों ने आरक्षक से अलग-अलग खातों में आरटीजएस और एनईएफटी के जरिए लाखों रूपये जमा करवा लिये। इस दौरान ठग मुनाफे की राशि वर्चुअल अकाउंट में दिखाते रहे।

इधर, कांस्टेबल भी मोटा मुनाफा देख कर खुश होता रहा, जब उसने इन रूपयों को निकालने की कोशिश की तो अकाउंट वेरीफिकेशन के नाम पर और 13 लाख जमा करने को ठगों ने कहा।

कांस्टेबल को शक हुआ और उसने जमा रूपये वापस मांगे, लेकिन उन्हें रूपये वापस नहीं लौटाये गये। जिसके बाद कांस्टेबल ने खुद के साथ हुई ठगी की शिकायत को खम्हारडी थाने में दर्ज कराई। पुलिस मामले में अपराध दर्ज कर ठगों के खिलाफ जांच-कार्रवाई कर रही है।