Google Analytics —— Meta Pixel

समता एक्सप्रेस में 9 लाख के गहनों से भरा लेडीज बैग चोरी, नागपुर-गोंदिया के बीच हुई वारदात

train

रायपुर। रायपुर की रहने वाली महिला का बैग, जिसमें करीब 9 लाख रुपए के गहने थे, समता एक्सप्रेस में चोरी हो गया। यह घटना नागपुर से गोंदिया के बीच हुई। महिला को चोरी का पता तब चला जब ट्रेन दुर्ग स्टेशन से 10-15 मिनट पहले पहुंचने वाली थी।

सिर के नीचे बैग रखकर सोई थी महिला

जानकारी के मुताबिक, रायपुर के शंकर नगर निवासी अनामिका वर्मा अपने पति के साथ ट्रेन संख्या 12808 समता एक्सप्रेस से निजामुद्दीन से रायपुर लौट रही थीं। उनका कोच स्-3 और बर्थ नंबर 21 था। उन्होंने सिर के नीचे ब्राउन कलर का लेडीज बैग रखकर सो गई थीं।

नागपुर स्टेशन से ट्रेन छूटने के बाद उन्हें पता ही नहीं चला कि बैग कब चोरी हो गया। दुर्ग से पहले सामने बैठे बच्चों की आवाज से नींद खुली तो उन्होंने पाया कि बैग गायब है।

पीडि़ता ने आसपास बैठे यात्रियों से पूछताछ की। यात्रियों ने बताया कि वे डोंगरगढ़ से जाग रहे थे, लेकिन तब से किसी को बैग के पास जाते हुए नहीं देखा। इससे पुलिस को शक है कि चोरी नागपुरऔर गोंदिया के बीच हुई है।

बैग में थे 9 लाख के गहने

अनामिका वर्मा ने बताया कि उनके बैग में 75.180 ग्राम का सोने का नेकलेस, 45.345 ग्राम का कड़ा, 10 ग्राम का मंगलसूत्र रखे हुए थे। इन गहनों की कुल कीमत लगभग 9 लाख है।