अगले तीन दिन भारी से अति भारी बारिश के आसार, आज 28 जिलों के लिए येलो अलर्ट जारी
रायपुर: छत्तीसगढ़ वासियों को अभी बारिश से किसी भी तरह की राहत मिलने की कोई उम्मीद नहीं है। क्योंकि मौसम विभाग (IMD) ने छत्तीसगढ़ में अगले तीन दिन भारी बारिश की संभावना जताई है। इसी के साथ ही आज गुरुवार को छत्तीसगढ़ के 28 जिलों में बारिश का येलो अलर्ट जारी किया है।
छत्तीसगढ़ के 28 जिलों में बारिश को लेकर येलो अलर्ट
मौसम विभाग (IMD) ने आज गुरुवार को सूरजपुर, बलरामपुर, कोरबा, जांजगीर चांपा और कोरिया को छोड़कर बाकी 28 जिलों में बारिश को लेकर येलो अलर्ट जारी किया है। मौसम विभाग (IMD) की माने तो आने वाला तीन दिन भारी रहने वाला है। इन तीन दिन में छत्तीसगढ़ में भारी बारिश हो सकती है।
छत्तीसगढ़ में अब तक कितनी बारिश हुई
मौसम विभाग (IMD) ने 1 जून से 10 सितंबर तक छत्तीसगढ़ में 1014.9 मिलीमीटर बारिश की संभावना जताई थी, लेकिन अनुमान से 2 प्रतिशत कम 998.6 मिलीमीटर बारिश हुई है। 1 जून से 10 सितंबर तक छत्तीसगढ़ के बलरामपुर में सबसे ज्यादा 1344.5 मिलीमीटर बारिश हुई है। वहीं बेमेतरा में सबसे कम 472 मिलीमीटर बारिश दर्ज की गई है।
छत्तीसगढ़ के पांच जिलों में कैसा रहा पिछले 24 घंटे का तापमान
- रायपुर- अधिकतम तापमान 33.4 डिग्री सेल्सियस, न्यूनतम तापमान 26.2 डिग्री सेल्सियस
- बिलासपुर- अधिकतम तापमान 34.4 डिग्री सेल्सियस, न्यूनतम तापमान 26.2 डिग्री सेल्सियस
- अंबिकापुर- अधिकतम तापमान 31.7 डिग्री सेल्सियस, न्यूनतम तापमान 22.4 डिग्री सेल्सियस
- जगदलपुर- अधिकतम तापमान 32.6 डिग्री सेल्सियस, न्यूनतम तापमान 23.4 डिग्री सेल्सियस
- दुर्ग- अधिकतम तापमान 32.6 डिग्री सेल्सियस, न्यूनतम तापमान 18.6 डिग्री सेल्सियस
आकाशीय बिजली की चपेट में आकर छात्र की मौत
छत्तीसगढ़ में बारिश और आकाशीय बिजली का कहर लगातार जारी है। इसी कड़ी में रायपुर के राजेन्द्र नगर थाना क्षेत्र में बुधवार को आकाशीय बिजली गिरने से पुलिसकर्मी के बेटे की मौत हो गई। जानकारी के मुताबिक, 10वीं कक्षा का छात्र प्रभात साहू जब मैदान में खेल रहा था तभी उसपर आकाशीय बिजली आ गिरी। जिससे उसकी मौत हो गई।