Google Analytics —— Meta Pixel

आतंकवादी संगठन ने हाल ही में ली थी जिम्मेदारी अब कर रहे इनकार, किया नया खुलासा

mukesh ambani

मुंबई। देश के दिग्गज उद्योगपति मुकेश अंबानी के घर के बाहर मिली संदिग्ध कार ने पूरे देश में हलचल पैदा कर दी। हाल ही में आतंकवादी संगठन जैश-उल-हिंद ने मुकेश अंबानी के घर के बाहर विस्फोटक रखने की जिम्मेदारी ली थी लेकिन अब संगठन ने इस बात से इनकार किया है और नया खुलासा किया है।

आतंकवादी संगठन जैश-उल-हिंद ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट शेयर किया है और उसमें लिखा है कि उसने मुकेश अंबानी को कभी कोई धमकी नहीं दी थी। संगठन ने कहा कि उसके नाम से जो पत्र वायरल हो रहा है, वो फर्जी है। संगठन ने कहा कि उसकी लड़ाई नरेंद्र मोदी से है ना कि अंबानी से।

संगठन ने आगे कहा कि भारतीय मीडिया यह खबर चला रही है कि जैश-उल-हिंद ने मुकेश अंबानी के घर के बार विस्फोटक रखने की जिम्मेदारी ली है। लेकिन हम साफ करना चाहते हैं कि हमारे संगठन का इस मामले से कोई संबंध नहीं है। बता दें कि 25 फरवरी को मुकेश अंबानी के घर के बाहर विस्फोटक से भरी कार संदिग्ध रूप से खड़ी हुई थी।

25 फरवरी को मुकेश अंबानी के आवास एंटीलिया के बाहर एक संदिग्ध कार और 20 जिलेटिन की छड़ें मिली थीं। बुधवार रात को एक बजे के आसपास स्कॉर्पियो को खड़ा किया गया था। सीसीटीवी फुटेज में घर के बाहर दो गाड़ियां देखी गई थी जिसमें एक इनोवा भी शामिल थी। गाड़ी का ड्राइवर एसयूवी को एंटीलिया के बाहर पार्क करके चला गया था। संदिग्ध कार दिखने के बाद अंबानी के घर के सुरक्षाकर्मियों ने स्थानीय पुलिस को इसके बारे में सूचित किया था। इसके बाद मुंबई पुलिस ने मामले की जांच करनी शुरू कर दी थी।

सूत्रों के मुताबिक, इस संदिग्ध गाड़ी में से एक पत्र भी मिला था, जो हाथ से लिखा गया था। सूत्रों ने बताया था कि चिट्ठी में लिखा है, ‘ये तो सिर्फ एक ट्रेलर है। नीता भाभी, मुकेश भैया, ये तो सिर्फ एक झलक है। अगली बार सामान पूरा होकर तुम्हारे पास आएगा और पूरा इंतजाम हो गया है।’