Google Analytics —— Meta Pixel

ईडी ने मेरी छवि धूमिल करने की सबसे कुत्सित प्रयास किया: CM भूपेश बघेल

cm_bhupesh_baghel_1659414342

दुर्ग । ईडी की कार्रवाई में नाम आने के बाद मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने सोशल मीडिया में पोस्ट करते हुए लिखा कि जैसा कि मैंने पहले कहा है कि भाजपा ईडी,आईटी , डीआरआई,और सीबीआई जैसी एजेंसियों के सहारे छत्तीसगढ़ का चुनाव लडऩा चाहती है। चुनाव के ठीक पहले ईडी ने मेरी छवि धूमल करने की सबसे कुत्सित प्रयास किया है ।यहां कांग्रेस की लोकप्रिय सरकार को बदनाम करने का राजनीतिक प्रयास है। जो ईडी के माध्यम से किया जा रहा है ।
महादेव एप की कथित जांच के नाम पर ईडी पहले मेरे करीबी लोगों को बदनाम करने के लिए उनके घर छापे डालें और अब एक अनजान से व्यक्ति के बयान को आधार बनाकर मुझ पर 508 करोड़ लेने का आरोप लगा दिया है ।

अगर जांच नहीं हुई है तो एक व्यक्ति के बयान पर प्रेस रिलीज जारी करना न केवल ईडी की नियत को बताता है बल्कि इसके पीछे केंद्र सरकार की बदनियति को भी जाहिर करता है। सीएम ने कहा कि इस समय राज्य में चुनाव हो रहे हैं ।सब कुछ चुनाव आयोग के हाथों में है ।पुलिस के अलावा सीआरपीएफ के जवान जांच कर रहे हैं।

सीएम ने कहा कि ईडी के खिलाफ मैंने खुले बयान दिए हैंद्य और जनता को बताता रहा हूं की ईडी किस तरह से काम करती है। वह पहले लोगों के नाम तय करती है फिर लोगों को गिरफ्तार करके धमकाती डरती है और नाम लेने के लिए बाध्य भी करती हैं। इसके लिए वह किसी भी हद तक जा सकती है। मारना डराना धमकाना तो सामान्य बात है।
ज्ञात हो की की सट्टेबाजी में मनी लॉन्ड्रिंग और हवाला केस में ईडी ने आरोप लगाया है। कि दुबई के सट्टेबाजी के प्रमोटर ने चुनाव के लिए छत्तीसगढ़ के सीएम भूपेश बघेल को 508 करोड रुपए दिए हैं इसके लिए कैश कोरियर बनाकर असीम दास को दुबई भेजा गया था। जो एक कारोबारी का ड्राइवर है। ड्राइवर के घर और उसकी कार की तलाश के दौरान करीब 5.39 करोड़ जप्त किए गए हैं ।गुरुवार को ईडी ने ड्राइवर को रायपुर के होटल से पकड़ा था। वही कार की तलाशी में पैसे मिले ।

उसके बाद ईडी की टीम उसे लेकर भिलाई गई । ईडी ने कोर्ट मे बताया की असीम दास के मिले बेनामी खाते में 15 करोड़ 59 लख रुपए फ्रिज किए गए हैं। ईडी ने दुर्ग पुलिस के सिपाही भीम यादव को भी गिरफ्तार किया है। आरोप है कि वह सट्टेबाजी प्रमोटर से सीधा जुड़ा हुआ है ।उनसे मिलने वाला पैसा वह नेता ,अधिकारी और पुलिस वालों तक पहुंचाता था। ईडी ने दोनों को शुक्रवार को गिरफ्तार कर विशेष अदालत में पेश किया।

दोनों को पूछताछ के लिए 10 नवंबर तक रिमांड में लिया है। ईडी के अधिवक्ता सौरभ पांडे ने कोर्ट में बताया कि सट्टेबाजी की जांच के दौरान सुपेला थाना में पदस्थ सिपाही भीम यादव और ड्राइवर असीम दास उर्फ बप्पा का लिंक मिला है।