Google Analytics —— Meta Pixel

मालगाड़ी के दो डिब्बे पटरी से उतरे, रातभर खड़ी रहीं ये ट्रेनें, अब शुरू…जानिए कैसे हुआ हादसा

Copy-of-tirandaj.com-41

रायगढ़| रायगढ़ जिले में गुरुवार रात बड़ा हादसा होते-होते बच गया। दरअसल, बिलासपुर रेल मार्ग के किरोड़ीमल नगर रेलवे स्टेशन के पास मालगाड़ी के दो बोगी पटरी से उतर गए। बताया जा रहा है कि, घटना से मुंबई हावड़ा रेल मार्ग रात भर प्रभावित रहा। हालांकि सुबह तक रेलवे सुरक्षा बल सहित अन्य अधिकारियों ने व्यवस्था दुरुस्त कर ली है। बताया जा रहा है कि, रात के समय कुर्ला, समरसता, जन शताब्दी सहित कुछ ट्रेन अलग-अलग रेलवे स्टेशन पर खड़ी थी। सुबह व्यवस्था बहाल होने के बाद फिर से मुंबई हावड़ा लाइन पर ट्रेनों का परिचालन शुरू कर दिया गया है।

किरोड़ीमल रेलवे स्टेशन के नजदीक चिराईपानी के पास एक मालगाड़ी का बोगी बेपटरी हो गया। इस घटना से कोई हताहत तो नही हुआ है। लेक़िन आधा दर्जन यात्री ट्रेन की चाल बिगड़ गई है। मिली जानकारी के मुताबिक गुरुवार रात बिलासपुर की ओर से आ रही खाली मालगाड़ी नियमित गति से रायगढ़ आ रही थी। इस बीच, किरोड़ीमल रायगढ़ रेलवे स्टेशन के करीब चिराईपानी के पास डाउन दिशा की लाइन नंबर 3 में एकाएक ल मालगाड़ी का पहिया ट्रेक से उतर कर बेपटरी हो गया।

 

इस घटना की जानकारी लोको पायलट द्वारा स्थानीय स्तर से लेकर उच्च अधिकारियों को अवगत कराया । ट्रेन के बेपटरी होने की घटना से पूरे दक्षिण पूर्व मध्य रेलवे जोन में हड़कंप मच गया। आनन फानन में रेलवे के आलाधिकारी से लेकर आरपीएफ जीआरपी पुलिस मौके के लिए रवाना हुए।

इस हादसे के बाद ट्रेनों की चाल में भारी बदलाव आया है आधा दर्जन एक्सप्रेस मेल डाउन दिशा की में प्रभावित हुई है। बताया गया कि समरसता एक्सप्रेस को चांपा में खड़ी किया गया। आजाद हिंद और मेल भी इसी के आगे पीछे खड़ी रही। वही इस हादसे के बाद मालगाड़ी से उक्त डिरेल बोगी को काटकर अलग कर दिया गया। ततपश्चात वह मालगाड़ी वापस रायगढ़ आई है। इस हादसे के बाद स्टेशन में अफरातफरी मचा रहा।