Google Analytics —— Meta Pixel

सरकारी डॉक्टर चला रहा था अपना प्राइवेट हॉस्पिटल, एसडीएम ने मारा छापा, किया सील

bed

बस्तर। छत्तीसगढ़ के बस्तर जिले में एक सरकारी डॉक्टर की गंभीर लापरवाही का मामला सामने आया है। जहां डॉक्टर बेखौफ होकर घर पर क्लिनिक की आड़ में अस्पताल जैसी सुविधाएं दे रहा था। प्रशासन को इस बारे में शिकायत मिली, जिसके बाद टीम का गठन कर क्लिनिक पर छापेमारी की गई। छापे के बाद प्रशासन ने क्लिनिक को सील कर दिया है।

जानकारी के मुताबिक, बास्तानार स्वस्थ केंद्र में पदस्थ एमबीबीएस डॉ. एस एस भारद्वाज ने बड़े किलेपाल में अपने घर पर अवैध तरीके से क्लिनिक खोला था। कहने को तो ये क्लिनिक था मगर यहां अस्पताल की तरह सुविधाएं दी जा रही थी। लोगों ने प्रशासन से इसकी शिकयत की थी, जिसके बाद एसडीएम की अगुवाई में टीम का गठन किया गया। जिसमें बीएमओ, तहसीलदार और थाना प्रभारी को शामिल किया गया। इसके बाद क्लिनिक पर टीम जांच के लिए पहुंची तो नजारा देख वह हैरान रह गई।

दरअसल, यहां क्लिनिक में टीम को दबिश के दौरान चार बेड वाला वार्ड, दवाएं और जांच कक्ष मिला, जिससे सरकारी डॉक्टर की लापरवाही उगाजर हो गई। सरकारी ड्यूटी छोड़कर पैसों की लालच में निजी इलाज करने के आरोप में क्लिनिक को सील कर दिया गया। साथ ही मामला स्वास्थ्य विभाग को सौंप दिया गया है।

रीसेंट पोस्ट्स