Google Analytics —— Meta Pixel

इन्वेस्टर कनेक्ट : सीएम विष्णु देव साय ने कहा – बस्तर और सरगुजा पर है सरकार का विशेष फोकस

jagdal pur

रायपुर। जगदलपुर में आयोजित इन्वेस्टर कनेक्ट को लेकर मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने कहा कि छत्तीसगढ़ का मुख्यमंत्री बनने के बाद लगातार इन्वेस्टर कनेक्ट का आयोजन कर रहे हैं. रायपुर, दिल्ली, बैंगलोर, मुंबई के साथ विदेश में भी इसका आयोजन हुआ. आज जगदलपुर में होने जा रहा है. बस्तर और सरगुजा पर सरकार का विशेष फोकस है.

जगदलपुर में आयोजित इन्वेस्टर कनेक्ट में मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के साथ उद्योग मंत्री लखन लाल देवांगन के साथ स्थानीय मंत्री और नेता शामिल होंगे. आयोजन में शामिल होने के लिए जगदलपुर रवाना होने से पहले मुख्यमंत्री साय ने पत्रकारों से चर्चा में कहा कि नए उद्योग नीति में एससी-एसटी के अलावा महिलाओं और अग्निवीरों के लिए विशेष प्रावधान किया गया है. इनमें से कोई उद्यमी बनना चाहते हैं, तो उनके लिए सब्सिडी का प्रावधान है.

उपराष्ट्रपति चुनाव में भाजपा पर वोट खरीदेने के आरोप पर मुख्यमंत्री साय ने कहा कि अटल बिहारी बाजपेयी एक वोट के लिए सरकार गिरा दिए थे. भारतीय जनता पार्टी उसूलों वाली पार्टी है.

उद्योगपतियों को किया गया है आमंत्रित – लखन लाल देवांगन

वहीं इन्वेस्टर कनेक्ट मीट को लेकर उद्योग मंत्री लखन लाल देवांगन ने कहा कि जगदलपुर में उद्योग विभाग की ओर से इन्वेस्टर कनेक्ट का आयोजन किया गया है. अब तक बस्तर क्षेत्र के लगभग 34 उद्योगपतियों को मीट के लिए पत्र जारी किया है. आज निवेश की प्रक्रिया पूरी की जाएगी.

उन्होंने कहा कि हर क्षेत्र में उद्योग लगे और निवेश हो इसका प्रयास जारी है. बस्तर-सरगुजा क्षेत्र में उद्योग स्थापित और विकास बढ़े इस पर फोकस है. पिछड़े वर्ग के लिए 10 प्रतिशत अधिक सब्सिडी का प्रावधान भी है. नक्सल प्रभावित लोग भी अगर उद्योग स्थापित करेंगे, तो उनके लिए भी सब्सिडी है.