Google Analytics —— Meta Pixel

पूर्व केंद्रीय मंत्री की पत्नी की हत्या, आरोपी 3 किलो सोना लेकर फरार

kitty kumar mangalam

नई दिल्ली :- दिल्ली के वसंत विहार में पूर्व केन्द्रीय मंत्री स्वर्गीय पी रंगराजन कुमार मंगलम की पत्नी किट्टी कुमार मंगलम (70) की हत्या का तीसरा आरोपी वारदात के तीसरे दिन भी पुलिस की गिरफ्त से दूर है। वसंत विहार समेत जिले की कई पुलिस टीमें आरोपी को पकड़ने के लिए दिल्ली-एनसीआर व राजस्थान में दबिश दे रही हैं। बताया जा रहा है कि आरोपी अपने छिपने के ठिकाने बार-बार बदल रहा है।

दक्षिण-पश्चिमी जिला पुलिस अधिकारियों के अनुसार आरोपी सूरज करीब तीन किलो सोना लेकर फरार है। गिरफ्तार राजू के पास से कपड़ों के बैग व कागजात और राकेश राज के पास से किट्टी मंगलम के घर से लूटे गए 60 हजार रुपये बरामद हुए हैं। आरोपी सूरज ने ज्वेलरी अपने दो साथियों को नहीं दी थी और वह लूटी गई पूरी ज्वेलरी लेकर फरार हो गया था। दक्षिण जिला पुलिस अधिकारियों के अनुसार, गिरफ्तार आरोपी राकेश राज व राजू से पूछताछ में ये बात सामने आई है कि तीनों आरोपी कर्ज में डूबे हुए थे। कर्जे को उतारने के लिए इनको वारदात करनी थी। लूटपाट करने की साजिश आरोपी ने एक सप्ताह पहले रच ली थी।

ये शिकार की तलाश में घूम रहे थे। प्रेसवाला राजू जब किट्टी मंगलम के घर वारदात के दो दिन पहले कपड़े लेने गया तो उसे सबसे सॉफ्ट टारगेट किट्टी मंगलम लगी थीं। ऐसे में इन्होंने किट्टी मंगलम के घर लूटपाट व हत्या की साजिश रच ली थी। गौरतलब है कि राजू, राकेश राज व सूरज ने लूटपाट के लिए किट्टी मंगलम की मंगलवार रात को तकिए से मुंह दबाकर हत्या कर दी थी। उनकी घरेलू सहायिका के हाथ-पैर बांध दिए थे और लूटपाट कर फरार हो गए थे। अटल बिहारी वाजपेयी सरकार में केन्द्रीय मंत्री रहे पी रंगराजन कुमार मंगलम की पत्नी किट्टी कुमार मंगलम ए-15/19 में अकेली रहती थीं। वह पेशे से वकील थीं। उनका बेटा मोहन कुमार राजनीति में है।

रीसेंट पोस्ट्स