गर्ल्स हॉस्टल में निकला 4.5 फीट का कोबरा: फन फैलाकर मारने लगा फुफकार, छात्राओं में मची अफरा-तफरी

2

रायगढ़: छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले में कृषि महाविद्यालय के गर्ल्स हॉस्टल में उस वक्त हड़कंप मच गया, जब एक 4.5 फीट का कोबरा फन फैलाए फुफकारने लगा। स्नेक कैचर ने मौके पर पहुंचकर जब कोबरा को पकड़ा तो सभी लोगों ने राहत की सांस ली।

दरअसल, यह पूरा मामला बोइरदादर स्थित कृषि महाविद्यालय के गर्ल्स हॉस्टल का है। गर्ल्स हॉस्टल में जब 4.5 फीट का कोबरा घुस आया तो छात्राओं में अफरा तफरी मच गई। पहले तो उन्होंने खुद से उसे भगाने की कोशिश की, मगर जब वो नहीं भागा और फन फैलाकर फुफकार मारने लगा, तो उन्होंने इसकी जानकारी स्नेक कैचर को दी, जिसके बाद स्नेक कैचर ने कोबरा का सुरक्षित रेस्क्यू किया।

कोबरा का रेस्क्यू कर जंगल में छोड़ा

बताया जा रहा है कि कृषि महाविद्यालय में गर्ल्स हॉस्टल के रसोई में मंगलवार दोपहर 3 बजे के आसपास यह कोबरा निकला था। फन फैलाकर बैठे 4.5 फीट के कोबरा को देखकर छात्राओं में अफरा तफरी मच गई। पहले तो उन्होंने खुद से उसे भगाने की कोशिश की, मगर जब वो नहीं भागा तो इसकी जानकारी स्नेक कैचर को दी गई। सूचना के बाद मौके पर पहुंचे स्नेक कैचर ने कोबरा का सुरक्षित रेस्क्यू किया। इसके बाद उसे जंगल में छोड़ दिया।

स्कूल में निकला था 8 फीट का अजगर

बता दें कि इससे पहले कोरबा जिले के एक स्कूल में भी 8 फीट का अजगर निकला था, जिसे देखते ही बच्चों और शिक्षकों में अफरा-तफरी मच गई थी। दरअसल , SECL के पास स्थित आत्मानंद पब्लिक स्कूल में 11 अक्टूबर की सुबह 9वीं कक्षा में जब बच्चे पढ़ाई कर रहे थे, तभी उनके बेंच के नीचे से फुंकारने की आवाज आने लगी। बच्चों ने जब नीचे झांककर देखा तो 8 फीट का अजगर कुंडली मारे बैठा था। इसके बाद इसकी जानकारी स्नेक कैचर को दी गई, जिसने अजगर का सफल रेस्क्यू किया।

रीसेंट पोस्ट्स