Google Analytics —— Meta Pixel

फिर बदलेगा मौसम: छत्तीसगढ़ में आज फिर हल्की बारिश और गरज-चमक की सम्भावना

barish

रायपुर। छत्तीसगढ़ में आज फिर मौसम में बदलाव होने वाला है. पश्चिम मध्य बंगाल की खाड़ी पर बने साइक्लोनिक सक्र्युलेशन, पश्चिमी विक्षोभ और द्रोणिकाओं के कारण आज फिर हल्की बारिश और गरज चमक की संभावना जताई गई है. वहीं कुछ क्षेत्रों में गरज-चमक के साथ अंधड़ और वज्रपात की संभावना है.

मौसम वैज्ञानिक एचपी चंद्रा के मुताबिक, पश्चिम मध्य बंगाल की खाड़ी और उसके आसपास एक ऊपरी हवा का चक्रीय चक्रवाती परिसंचरण 1.5 किलोमीटर तक विस्तारित है. एक पश्चिमी विक्षोभ 70 डिग्री पूर्व और 26 डिग्री उत्तर में स्थित है. वहीं पश्चिमी राजस्थान से तटीय तेलंगाना तक द्रोणिका 0.9 किलोमीटर ऊंचाई तक फैला हुआ है. वहीं उत्तर-पूर्व मध्य प्रदेश से बंगलादेश तक एक और द्रोणिका 1.5 किलोमीटर ऊंचाई तक विस्तारित है. अगले दो दिनों बाद गर्मी से थोड़ी राहत मिलने की सम्भावना है.

तीन जिलों में बारिश का अलर्ट

प्रदेश के तीन के जिलों लिए बारिश का अलर्ट जारी किया गया है. मौसम विभाग ने अगले तीन घंटों के लिए येलो अलर्ट जारी किया है. धमतरी, गरियाबंद और कांकेर में आंधी-तूफान के साथ बारिश की संभावना जताई गई है.