Google Analytics —— Meta Pixel

मेकाहारा अस्पताल के बाहर से बाइक चोरी, एक नाबालिग सहित तीन गिरफ्तार

download (1)

रायपुर। पुलिस ने मेकाहारा अस्पताल के बाहर से दो वाहन चोरी करने वाले एक नाबालिग सहित 3 चोर को गिरफ्तार किया है।  तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों के कब्जे से चोरी गई एक पल्सर मोटर साइकिल और एक एक्टिवा स्कूटी बरामद कर ली गई है। जब्त वाहनों की अनुमानित कीमत लगभग ₹80,000 बताई गई है।

जानकारी के अनुसार थाना मौदहापारा में प्रार्थी अश्वनी मारकण्डे द्वारा 08 फरवरी 2025 को रिपोर्ट दर्ज कराई गई थी कि उसने अपनी पल्सर मोटरसाइकिल (क्रमांक CG 07 CS 6413) को मेकाहारा अस्पताल के बाहर खड़ा किया था, जो थोड़ी देर बाद चोरी हो गई। इसी प्रकार, डॉ. भूपेन्द्र श्रीवास की एक्टिवा (क्रमांक CG 15 CY 7684) को भी 26 जुलाई 2024 को अस्पताल परिसर से ही अज्ञात चोर ले उड़ा था।

दोनों मामलों में थाना मौदहापारा में धारा 303(2) बीएनएस के तहत अपराध क्रमांक 31/25 और 66/25 दर्ज किए गए थे। पुलिस अधीक्षकों के मार्गदर्शन में एंटी क्राइम एंड साइबर यूनिट एवं थाना मौदहापारा पुलिस की संयुक्त टीम ने घटनाओं की जांच शुरू की। संदेहियों की निगरानी, मुखबिरों की मदद और अन्य तकनीकी साधनों के माध्यम से जांच तेज की गई। जांच के दौरान पुलिस को चूना भट्ठी डबरा पारा निवासी शेख अहमद के बारे में जानकारी मिली। पूछताछ में उसने कबूल किया कि उसने अपने साथी शेख असलम और एक विधि के साथ संघर्षरत बालक के साथ मिलकर वाहन चोरी की इन घटनाओं को अंजाम दिया था।

गिरफ्तार आरोपी:

  1. शेख अहमद, पिता शेख रमजान, उम्र 20 वर्ष, निवासी चूना भट्ठी डबरा पारा, थाना गंज, रायपुर।
  2. शेख असलम, पिता शेख नसीब, उम्र 19 वर्ष, निवासी चूना भट्ठी डबरा पारा, थाना गंज, रायपुर।